19 апреля 2016
Носители бизнес-идей: время действовать!

28 апреля на базе СГУ им. Питирима Сорокина стартует первая сессия международной программы развития предпринимательства «Время действовать».

«Время действовать» - это дистанционное обучение предпринимательским компетенциям через онлайн-трансляции экспертных сессий на тему старта и развития бизнеса.

В качестве спикеров в проекте выступят молодые мультимиллионеры, эксперты в различных сферах бизнеса из России, ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, в рамках программы предусмотрена самостоятельная работа на образовательной платформе, все участники получат доступ к базе полезных материалов и сервисов.

На базе университета можно пройти дистанционное обучение по 3 модулям. В апреле-мае участники программы узнают все о мотивации и процессе выбора ниши, с сентября по октябрь будут тестировать свою бизнес-идею, в ноябре-декабре начнут предпринимать активные действия по развитию своего бизнеса.

Первая сессия под названием «No fear или как действовать, несмотря на страх» пройдет 28 апреля в 14:00. Онлайн-трансляции сессии будут организованы на 2 площадках Сыктывкарского университета: в 411 аудитории учебного корпуса №1 (Октябрьский пр-т, 55) и 10 аудитории учебного корпуса №2 (ул. Старовского,55).

В СГУ им. Питирима Сорокина эта программа реализуется при поддержке вузовского бизнес-инкубатора. Целью программы является вовлечение студентов в предпринимательскую деятельность, поддержка перспективных бизнес-проектов, и качественное сопровождение процесса коммерциализации научных разработок и изобретений молодых ученых и инноваторов.

По словам организаторов, участие бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина в программе позволит наладить сетевое сотрудничество с образовательными организациями в сфере поддержки молодежного предпринимательства и реализации инновационных проектов, проводить аналитические исследования отрасли бизнес-инкубаторов и способствовать подготовке качественных профессиональных кадров.

Все мероприятия проекта будут проходить еженедельно по четвергам в 14.00.

Для участия в просмотре и получения доступа к записям видео и всем материалам необходимо зарегистрироваться на сайте программы Времядействовать.рф / Timeforaction.pro. Участие в проекте на площадках университета бесплатное.

Дополнительную информацию о проекте можно получить у руководителя бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина Михаила Салатова по тел. 390-449.

Презентация "Время действовать!"