23 мая 2016
В Сыктывкаре в четвертый раз определят обладателей Премии Лесной академии Коми

Премия Лесной Академии Коми - совместный проект «Монди СЛПК» и Правительства региона. Впервые «Лесной Оскар» был вручен студентам вузов и их руководителям в 2012 году. По замыслу организаторов, премия - инвестиции в будущее промышленности республики.

В 2016 году участники премии представят и защитят перед членами жюри проекты по следующим направлениям: корпоративные коммуникации, лесозаготовка и лесное хозяйство, экологический менеджмент, техносферная безопасность.

В этом году от СГУ им. Питирима Сорокина на суд жюри представлены 39 проектов во всех заявленных номинациях.

Основная цель проекта «Лесная академия Коми» - обучение и развитие персонала, занятого в лесном секторе и популяризация работы в лесопромышленном комплексе. Инициируя проект, Монди СЛПК ставит перед собой задачу обеспечить грамотными специалистами не только собственное производство, но и лесную отрасль региона в целом.

Начиная с 24 мая, претенденты будут представлять на конкурс научные проекты по заявленным номинациям.

Лауреаты премии в различных номинациях награждаются символом премии – деревянной статуэткой, денежными премиями, памятными дипломами.