15 сентября 2016
Делегация СГУ поедет на ВУЗПРОМЭКСПО-2016

14-15 декабря в Экспоцентре в Москве пройдет IV ежегодная национальная выставка-форум ВУЗПРОМЭКСПО-2016. Известно, что делегация Сыктывкарского госуниверситета вновь примет участие в работе выставки.

ВУЗПРОМЭКСПО – выставка современного формата, на которой будут представлены результаты совместных разработок российских ученых и промышленных предприятий. Это уникальная площадка, популяризирующая государственные инициативы содействия научно-техническому прогрессу. В течение 2 дней здесь можно будет увидеть лучшие российские технологии с высоким коммерческим потенциалом.

Участниками мероприятий ВУЗПРОМЭКСПО-2016 традиционно становятся ученые, молодежь, инвесторы, представители государственной власти, бизнеса и ведущих образовательных организаций страны.



В рамках деловой программы выставки технических и технологических достижений науки – ВУЗПРОМЭКСПО-2016 пройдет форум и научно-практическая конференция «Исследования и разработки-2016».

Научная конференция посвящена реализации ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2014-2020 годы». На конференции будут освещены опыт и результаты научных исследований по проектам, реализуемым в рамках ФЦП.



Подробнее о мероприятиях и программе выставки на сайте http://vuzpromexpo.ru/