19 июня 2017
СГУ им. Питирима Сорокина и компания «СОГАЗ» подписали соглашение о сотрудничестве

19 июня и.о. ректора Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина Ольга Сотникова и директор Сыктывкарского филиала акционерного общества «Страховое общество газовой промышленности» («СОГАЗ») Роман Чисталёв подписали соглашение о сотрудничестве.

- По большинству видов страхования ОАО «СОГАЗ» входит в число лидеров страхового рынка России, подтверждая статус надежной страховой компании. И сегодня рынку в целом и нашей компании, в частности, как никогда нужны новые кадры – молодые, думающие по-другому и хорошо понимающие перспективы развития потребительских предпочтений, - отметил Р. Чисталёв.

Ольга Сотникова, в свою очередь, акцентировала внимание на том, что Сыктывкарский университет как опорный вуз, готовит специалистов для региональной экономики и ориентирован на подготовку кадров для предприятий Республики Коми.

Соглашение предполагает сотрудничество по следующим направлениям: организация практики для студентов; трудоустройство выпускников; совместные мероприятия и проекты; повышение квалификации сотрудников; презентация страховых продуктов для сотрудников университета.

В завершение встречи руководители обоих учреждений выразили уверенность, что подписание соглашения откроет широкие возможности для плодотворного многостороннего сотрудничества.