Добровольческое объединение «Оберег»

Координатор проекта -  Попова Анна Михайловна, к.б.н. доцент кафедры безопасности жизнедеятельности Института социальных технологий

Запущен в январе 2015 года. Цель проекта: пропаганда здорового образа жизни, формирование у подрастающего поколения ответственности за свою жизнь, свое здоровье и здоровье близких людей.

В рамках проекта реализуются подпроекты:

Подпроект «Курсы молодого спортсмена»
Подпроект формирует у участников понимание прочной связи здоровья и физической активности через позитивное участие в спортивных акциях («Печеньковый забег», «Фруктовая спортянка», «Шоколадный допинг», «Ирисковые старты», «Фруктовый бодибилдинг», «Леденцовый фитнес», «Яблоневый жим», «Вафельный пилатес»).

Руководители: студент 4 курса Института точных наук и информационных технологий Костарев Александр и студент 2 курса Института социальных технологий Ахмиров Николай.

Подпроект «Книжка безопасности»
Подпроект направлен на учащихся 1 – 5 классов образовательных организаций МО ГО «Сыктывкар». В рамках подпроекта дети самостоятельно изготавливают книжку, рописывающую правила поведения в различных жизненных ситуациях.

Руководитель проекта: студентка 4 курса Института культуры и искусства Попова Лидия.