Общественное движение «Волонтёры Победы»

Общественный центр гражданско-патриотического воспитания студентов «Волонтёры Победы» в СГУ им. Питирима Сорокина

Руководитель объединения: студент Института социальных технологий Ефимов Алексей.

Общественный центр Волонтеров Победы СГУ им. Питирима Сорокина создан в целях формирования системы гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи с помощью современных инструментов и технологий через массовое вовлечение в мероприятия Движения, такие как:

• Всероссийские акции в формате «Дни единых действий»,
  • Всероссийские молодежные исторические квесты,
  • волонтерское сопровождение парадов Победы на территории Российской Федерации и многое другое.

Центр осуществляет деятельность по 6 направлениям Всероссийского общественного движения "ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ":

«ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА» - это комплекс связанных мероприятий (Георгиевская ленточка, Свеча Памяти, Парад Победы в Республике Коми, Бессмертный Полк и др.), популяризирующих историю событий времен Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов и исторических подвигов в масштабе страны. Ряд проводимых в направлении акций и событий является эффективным инструментом в части привлечения внимания жителей Российской Федерации и иностранных государств к целям проводимых мероприятий.

«СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ» - Укрепление системы взаимодействия ветеранских и молодежных общественных организаций (региональных отделений ВОД «Волонтеры Победы»), развитие системы наставничества, всероссийская акция «Красная гвоздика». Привлечение внимание молодежи в организацию мероприятий, направленных на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, противодействие фальсификации ее истории.

«НАШИ ПОБЕДЫ» - Всероссийский проект, направленный на популяризацию героев и событий (исторических и современных) вызывающих гордость за страну, через современные и интересные для молодежи форматы: акции, квесты, интеллектуальные игры, интерактивные встречи с героями. Также, уникальным моментом проекта является индивидуальный подбор формата популяризации под каждое произошедшее событие в нашей стране.

«МЕДИАПОБЕДА». Новое направление деятельности Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», целью которого является сохранение исторической памяти и популяризация достижений России с помощью информационных технологий и медиа. Основным направлением реализации является обучение волонтеров навыкам и знаниям в сфере медиа и создание качественного позитивного, исторического, образовательного контента.

«МОЯ ПОБЕДА». В рамках реализации проекта планируется формирование федеральной команды, в число которой войдут активисты региональных отделений, прошедшие конкурсный отбор. Члены федеральной команды пройдут обучение тренерскому мастерству и станут соорганизаторами окружных образовательных форумов «Моя победа». Образовательная программа форумов будет проходить в формате нескучных лекций по следующим темам: истории России, государственности, культуре, краеведению, русскому языку, личностной эффективности, технологиям организации мероприятий Движения.

«МОЯ ИСТОРИЯ». Всероссийский проект, способствующий популяризации изучения семейной истории, а также обучению граждан работы с архивными документами.

Перспективные возможности для ВОЛОНТЕРОВ ПОБЕДЫ:

1. Способ проявления активной гражданской позиции;
  2. Личное общение с ветеранами и героями, изучение истории страны «из первых уст»;
  3. Расширение деловых и дружеских контактов, знакомство с известными людьми;
  4. Участие в крупных мероприятиях всероссийского масштаба, в том числе в специально организованных обучениях для волонтеров;
  5. Возможность получения компетенций в сфере менеджмента, организации событий, управления людьми и тд.;
  6. Карьерный рост;
  7. Возможность побывать в разных городах страны;
  8. Возможность стать участником главного события нашей страны - Парада Победы в Москве.
  9. Получение полной экипировки «Волонтеров Победы».

ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ ГОРДЯТСЯ ПРОШЛЫМ, ЦЕНЯТ НАСТОЯЩЕЕ И СМОТРЯТ В БУДУЩЕЕ!

Становись частью команды! Заполняй анкету