Штаба студенческих отрядов "СыСОла"

Цель деятельности штаба: Летнее трудоустройство студентов по различным направлениям работы.

Штаб «СыСОла» является городским отделением МООО «Российские студенческие отряды»

Направления работы и отряды:

Штаб включает четыре направления работы:

• Студенческие Отряды Проводников – студенты работают проводниками в пассажирских вагонах по различным путям направления

• Студенческие Строительные Отряды – работа на строительных объектах. Выполнение ремонтных, штукатурно-малярных и строительных работ.

• Студенческие Сервисные Отряды – работа в отелях и гостиничных домах в качестве горничных, кухонных работников, официантов.
  • Студенческие Педагогические Отряды – работа вожатыми в детских оздоровительных лагерях Республики Коми и черноморского побережья.

Где работают:

Участники Штаба «СыСОла» работают на всероссийских стройках «Поморье», космодром «Восточный»; в детских оздоровительных лагерях Республики ДООЦ «Гренада», ДОЛ «Мечта», черноморского побережья ДОЛ «Черноморская Зорька», всероссийских детских центрах «Орлёнок» и «Смена»; пассажирских вагонах по путям следования Воркута-Адлер, Микунь-Москва и других.

Основные мероприятия в течение года:

Штаб – это не только летняя работа. В течение года участники студенческих отрядов ведут активную жизнь, организуют и участвуют в различных творческих мероприятиях (Творческий фестиваль «Самый Сочный», Республиканский слет студенческих отрядов), спортивных(Спартакиада между отрядами Штаба), обучающих (Школа вожатского мастерства, Школа проводников, Школа молодого бойца), добровольческих (патриотическая акция «Северный десант»), агитационных (Неделя студенческих отрядов).