Современность является временем «умных» вещей – нас окружают «умные города», «умные дома» и т.д. Без цифровых технологий невозможно представить современную жизнь и современный бизнес. Цифровизация услуг идет скоростными темпами. Данные повсюду. Их нужно сохранять, обрабатывать и представлять в удобном для восприятия виде.

Разработка программных решений для бизнеса является одной из базовых IT-компетенций, развивающих умение программировать, обрабатывать данные и представлять их в виде, позволяющем быстро принимать эффективные решения в различных ситуациях.

Зачем бизнесу программные решения? Это решение проблем учета всех видов, автоматизации процесса производства, организации электронной торговли, разработка маркетинговых инструментов и инструментов развития программ лояльности. А в последнее время активно растут компании, для которых IT-решения являются основой бизнес модели.

Основные навыки, формируемые при освоении дисциплин в Мастерской программных решений для бизнеса:

1. Умение общаться с заказчиком, выявлять его потребности в IT-решениях.

2. Умение анализировать проблему и проектировать системы.

3. Умение создавать удобные интерфейсы.

4. Навыки программирования.

5. Умение проявлять креативность при решении проблемы.

6. Навыки презентации готового продукта и обучения пользователей

7. Развертывание и техническое обслуживание программных продуктов.

И это все должен уметь один человек! Быть просто хорошим программистом уже недостаточно, нужно расширять свои умения и приобретать новые навыки из других плоскостей, чтобы быть востребованным.

Выпускники, освоившие навыки, формируемые при изучении предметов в Мастерской могут найти работу в любых компаниях в качестве разработчиков программного обеспечения, менеджеров по информационным технологиям, консультантов.

Мастерская дает возможность проводить обучение и итоговую аттестацию студентов по мировым и российским стандартам, ориентированным на практическую проверку полученных навыков, организовывать дополнительное профессиональное обучение по современным стандартам, а также возможность проводить соревнования по профессиональному мастерству.

Одно из перспективных направлений – использование мобильных технологий для развития возможности предлагаемых решений.

Электронный аттестат о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена