Программа "Доступная среда в ФГБОУ ВО "Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина" на 2015-2020 годы

Паспорт доступности зданий (утвержден 22 марта 2016 г.), в том числе по учебным корпусам:

Наименование объекта Наименование объекта Паспорт объекта
Учебный корпус №1 167001, Республика Коми, г. Сыктывкар,Октябрьский проспект,д. 55 Паспорт
Учебный корпус № 2 167023,Республика Коми,г.Сыктывкар, ул. Старовского, д. 55 Паспорт
Учебный корпус № 3 167981, Республика Коми,г. Сыктывкар,ул. Петрозаводская, д.12 Паспорт
Учебный корпус № 4 167016, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Катаева, д. 9 Паспорт
Учебный корпус № 5 167001, Республика Коми, г. Сыктывкар,Октябрьский проспект,д. 55а Паспорт
Учебный корпус № 6 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар,ул. Морозова, д.25 Паспорт
Учебный корпус № 7 167000, Республика Коми,г. Сыктывкар, ул. Первомайская д.94 Паспорт
Учебный корпус № 8 167982, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул.Коммунистическая, д.25 Паспорт
Учебный корпус № 9 167982, Республика Коми,г. Сыктывкар, ул.Коммунистическая, д.21а Паспорт

Правила приема:

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья (Приложение к Правилам приема)

Условия обучения:
  • Высшее образование:

• Среднее профессиональное образование:

Вакансии для лиц с ограниченными возможностями здоровья
Перейти на страницу Центра развития карьеры →

Ответственный за организацию сопровождения студентов с ОВЗ и инвалидностью в университете:
Широков Вадим Борисович, начальник студенческого отдела кадров учебного управления.
Адрес местонахождения: г.Сыктывкар, Октябрьский пр., 55., каб. 303
E-mail: odoop@syktsu.ru
Перейти на страницу сектора социального обеспечения →
Ответственный за организацию сопровождения студентов с ОВЗ и инвалидностью в Северо-Западном федеральном округе :

Деятельность, направленную на создание специальных условий, обеспечивающих доступность и качество высшего образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, содействие в профориентации школьников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья и в трудоустройстве выпускников-инвалидов на закреплённой приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.10.2017 г. № 1021 территории Северо-Западного федерального округа (Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Республика Карелия, Республика Коми) осуществляет Ресурсный учебно-методический центр Северо-Западного федерального округа по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ СЗФО), являющийся структурным подразделением федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Череповецкий государственный университет».

Дорожная карта мероприятий взаимодействия РУМЦ СЗФО ФГБОУ ВО "Череповецкий государственный университет" и СГУ им.Питирима Сорокина" на 2019 год

На базе РУМЦ СЗФО функционирует Call-центр для консультирования по вопросам высшего инклюзивного образования.
Информация о CALL-центре РУМЦ СЗФО ЧГУ и проведённых в сети РУМЦ СЗФО мероприятиях 2018 г.
Адрес:162600, Вологодская область, г. Череповец,  Советский пр-т., 10, оф. 102​
Телефон: 8 (8202) 518-123  CALL-центр: 8-800-550-19-35
Сайт: https://www.chsu.ru/rumc-szfo-cgu

Локальные акты:

Перейти к другим локально-нормативным актам →

Информационные материалы:

Полезные ссылки: