На основании приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации с 16 марта 2020 года студенты и аспиранты всех форм и уровней обучения СГУ им. Питирима Сорокина переводятся на освоение образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий. С соответствующим приказом, подписанным в СГУ им. Питирима Сорокина можно ознакомиться здесь.

Как организуются занятия?

С 16 марта занятия переносятся в дистанционный формат.

Можно ли встретиться с преподавателем на консультациях оффлайн?

Категорического запрета пока нет, карантин не введен. Но рекомендуем максимально решать все вопросы с преподавателями дистанционно при помощи всех возможных средств связи.

Если на время дистанционного обучения назначены пересдачи, что будет с ними?

Они проводятся.

Как долго продлится дистанционное обучение и когда студентов предупредят о возвращении на очное обучение?

Пока дистанционный режим освоения образовательных программ введен до 11 апреля. О любых изменениях в работе университета оперативно будет сообщено на сайте вуза, образовательном портале и в официальных аккаунтах в социальных сетях.

Как будет проходить сессия? Изменятся ли сроки каникул?

В зависимости от развития ситуации сессия будет проходить в традиционном либо в дистанционном формате.

Будет ли открыт университет?

Доступ в университет открыт.

Что будет со студенческими массовыми мероприятиями и конференциями?

Мероприятия будут переведены в заочный или перенесены на более поздний срок, как решат организаторы.

Будет ли выплачиваться стипендия?

Стипендию будут выплачивать своевременно и в полном объеме.

С помощью каких ресурсов преподаватели должны проводить занятия?

Обязательным информационным ресурсом для преподавателей и студентов СГУ им. Питирима Сорокина является система Moodle, кроме того, по договоренности они могут использовать дополнительные ресурсы. Памятки и материалы по работе в системе Moodle доступны по ссылке.

Будет ли проводится контроль работы студентов в дистанционном формате?

Обязательно.