Дата,

22 - 24 апреля
г. Тольятти

V научно-практическая международная конференция (школа-семинар) молодых ученых «Прикладная математика и информатика: современные исследования в области естественных и технических наук»

20 - 22 марта
г. Ухта

XX Международной молодёжной научной конференции «СЕВЕРГЕОЭКОТЕХ-2019»

г. Вольск

Всероссийская научно-практическая конференция «Системно-деятельностный и компетентностный подходы в условиях формирования инновационных практик образования»

г. Самара

X всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Эколого-географические проблемы регионов России", посвящённая 100-летию со дня рождения д.г.н., профессора В.И.Прокаева и 90-летию со дня основания естественно-географического факультета СГСПУ

6 - 7 декабря 2018 года,
г. Уфа
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием для молодых ученых «Приоритеты современной филологической науки в осмыслении поликультурного пространства»
4 - 5 декабря 2018 года,
г. Новосибирск
XVI Всероссийская научная конференция молодых ученых «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ»
29 – 30 ноября 2018 года,
г Якутск
Международная научно-практическая конференция «Человеческий ресурс как фактор развития Арктики и северных территорий»
28 – 30 ноября 2018 года,
г. Томск
XIV Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления»
28 – 18 ноября 2018 года,
г. Уфа
IV Всероссийская заочная научно-практическая конференция с международным участием
октябрь 2018 года,
г. Ростов-на-Дону
Международной научной конференции «Личность и творчество А.И. Солженицына в контексте мировой культуры»
25 - 27 октября 2018 года,
г. Новокузнецк
Всероссийская научно-практическая конференция «Сибирский город в фокусе гуманитарных исследований: к 400-летию г. Новокузнецка»
25 - 27 октября 2018 года,
г. Новосибирск
Международная научная конференция "Этнокультурная идентичность народов Сибири и сопредельных территорий"
25 - 26 октября 2018 года,
г. Ижевск
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Гражданская война на Востоке России (1917–1922 годы): люди, события, факты», приуроченную к 100-летию Ижевско-Воткинского восстания
17-18 октября 2018 года,
г. Сыктывкар
Всероссийская научная конференция (с международным участием) «СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ, ПОЛИТИЧЕСКИЕ И ИСТОРИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ СЕВЕРНЫХ И АРКТИЧЕСКИХ РЕГИОНОВ РОССИИ».
14-17 октября 2018 года,
г. Москва
Международная научная конференция «Информатизация непрерывного образования» «INFORMATIZATION OF CONTINUING EDUCATION – 2018 (ICE-2018)»
11-13 октября 2018 года,
г. Томск
Второй Томский антропологический форум "Антропология интердисциплинарности"
4-6 октября 2018 года,
г. Хабаровск
Международная научно-практическая конференция «Обучение английскому языку в контексте глобализации современного образовательного пространства»
3-4 октября 2018 года,
САФУ
Международный научный семинар «Архангельский Север и Европа: исторические связи и литературный трансфер»
27 – 29 сентября 2018 года,
г. Новосибирск
Всероссийская молодежная научная школа-конференция "Актуальные проблемы исторических исследований: взгляд молодых ученых"
28 сентября 2018 года,
г. Уфа
Всероссийская заочная научно-практическая конференция ««Россия в войнах и локальных военных конфликтах ХХ –начала ХХI в.»
24-27 сентября 2018 года,
г. Сочи
Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего - науки молодых»
24-25 сентября 2018 года,