МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина»

ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской молодежной научной конференции «Science-Con. Перспективы развития цифровых технологий в России», которая состоится 16 – 17 мая 2019 года на базе Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина (Республика Коми, г. Сыктывкар).

Цель конференции – анализ и обсуждение тенденций развития цифровых технологий в современной жизни, привлечение широкого круга молодежи к научным исследованиям в этой области, а также внесение предложений по усовершенствованию цифровой индустрии.

Программа конференции предусматривает работу в секциях, проведение тематических дискуссий. По итогам конференции предусмотрен выпуск сборника материалов.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Дата проведения конференции: 16 – 17 мая 2019 года

Организаторы конференции: ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

Место проведения: ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» (г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, 55).

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

1.                  Развитие и интеграция цифровых технологий в сфере:

1.1.                Юриспруденции;

1.2.                Экономики;

1.3.                Менеджмента и управления;

1.4.                Образования;

1.5.                Здравоохранения.

2.                  Ответственность за преступления в сфере цифровой экономики;

3.                  Информационная безопасность и средства защиты в условиях развития цифровых технологий.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Участие в конференции бесплатное. Заявка на участие в конференции и тезисы докладов необходимо направить на e-mail: scientific.conference.sgu@yandex.ru в срок до 30 декабря 2018 года.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов (статей, текстов выступлений), включая присвоение ему кодов ISBN, УДК и ББК, включение в базу РИНЦ. Возможность публикации статьи в сборнике предоставляется бесплатно. Информация о конференции размещена на сайте СГУ им. Питирима Сорокина https://www.syktsu.ru/

Контактные лица:

·      Власенкова Евгения Сергеевна, e-mail: scientific.conference.sgu@yandex.ru

·      Виктория Васильевна Мазур, тел. 8 (8212)390-346, e-mail: opionid@syktsu.ru

Участник имеет право подать заявку на участие в мероприятии строго на одно из представленных направлений. Участие в нескольких направлениях не допускается.

В случае несоблюдения требований к присланным материалам, Оргкомитет имеет право отказать в рассмотрении заявки. Для студентов и аспирантов, приславших заявки и тезисы с соблюдением всех требований к оформлению и сроку подачи, предполагается конкурсный отбор, на основе которого будут выбраны участники очного этапа научного мероприятия. Основными критериями отбора являются соответствие представленных материалов тематике конференции и оригинальность.

Допускается очное, заочное участие.

Расходы на проезд, проживание и питание осуществляются за счет направляющей стороны и собственных средств участников конференции. По желанию участника Оргкомитет забронирует для него номер в гостинице.