Минобрнауки России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина»

Институт экономики и финансов

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе

I Всероссийской (национальной) научно-практической конференции «СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ В КОНТЕКСТЕ ГЛОБАЛЬНОЙ ЦИФРОВИЗАЦИИ»

23-25 октября 2019 года

Актуальность: В условиях глобальной цифровизации возрастают масштабы и в то же время риски финансовых операций, потенциал финансовых рынков как источника финансирования экономического развития на макро, мезо- и микро уровнях характеризуется возрастающей динамикой, финансовые инновации приобретают глобальный характер и проникают в повседневную жизнь даже отдаленных территорий. Все это требует формирования комплексного взгляда на финансовую безопасность как элемента системы национальной безопасности, совершенствование систем финансового мониторинга и обеспечение защиты прав потребителей финансовых услуг.

Цель конференции: данное мероприятие, сочетая в себе научный подход и практическую основу, должно стать просветительской и дискуссионной площадки для обсуждения рисков и механизмов обеспечения финансовой безопасности в условиях глобальной цифровизации для обеспечения устойчивого роста экономики в долгосрочной перспективе.

Направления работы конференции:

1. Стратегическое управление финансовой безопасностью: цель, задачи и механизмы
  2. Оценка рисков финансовой безопасности в условиях цифровизации
  3. Анализ бюджетной политики в контексте противодействия угрозам финансовой безопасности в условиях цифровизации
  4. Моделирование финансовой безопасности субъектов РФ в цифровой экономике
  5. Трансформация моделей финансового менеджмента для обеспечения финансовой безопасности в условиях цифровой экономики
  6. Развитие информационно-аналитических систем финансового мониторинга для обеспечения финансовой безопасности Финансирование инноваций как фактор обеспечения финансовой безопасности
  7. Трансформация финансового образования как фактор финансовой безопасности
  8. Защита прав и законных интересов потребителей финансовых услуг в системе финансовой безопасности

Формат проведения: секционные заседания.

Состав участников: к участию приглашаются специалисты экономического и финансового профиля, научные сотрудники, обучающиеся образовательных организаций высшего образования и иные заинтересованные лица.

Место проведения: г. Сыктывкар, ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина», учебный корпус 2, ул. Старовского, д. 55.

Формы участия: очная.

Состав организационного комитета

1. Бочкова Светлана Владимировна, к.э.н., доцент, исполнительный директор НП "Коми территориальный институт профессиональных бухгалтеров"
  2. Дмитриева Екатерина Львовна, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой менеджмента ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный технический университет"