Социальная защита обучающихся с инвалидностью

1. Обучающиеся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета, в соответствие с Положением «Об оказании материальной поддержки обучающимся», утвержденным на заседании Учёного Совета, протокол от 25.10.2017 №2 (490), один раз в семестр имеют право на материальную поддержку в размере 4000 руб.

Для оказания материальной поддержки в институт или колледж необходимо представить следующие документы:

• личное заявление обучающегося по утвержденной форме;

• документы, подтверждающие наличие оснований для оказания материальной поддержки (копия справки медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности).

2. Государственная социальная стипендия назначается студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета являющиеся детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.

Размеры государственной социальной стипендии:
Государственная социальная стипендия:

4700 рублей – по программам высшего образования;
1700 рублей – по программам среднего профессионального образования

Cтудентам первого и второго курса, обучающимся по образовательным программам высшего образования (бакалавриат, специалитет) и имеющим оценки успеваемости «отлично» или «хорошо» или «отлично и хорошо» выплачивается повышенная государственная социальная стипендия.