Положение о замещении должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу (Решение Ученого совета от 27 января 2016 г. № 6 (463). Изменения: решение Ученого совета от 22 мая 2018 г. № 14 (502/1), от 29 апреля 2020 г. № 7.9/14 (534)), от 02 июля 2020 г. № 5/19 (539)).

Положение о порядке проведения конкурсного избрания на должность директора института (Решение Ученого совета от 30 мая 2019 г. № 5.4/12 (517). Изменения: решение Ученого совета от 29 апреля 2020 г. № 7.10/14 (534))

Для участия в конкурсе представляются следующие документы:
  • дипломы о высшем образовании;
  • дипломы кандидата и/или доктора наук;
  • аттестаты доцента и/или профессора;
  • иные документы об образовании;
  • документы, подтверждающие стаж научно-педагогической работы (копии трудовых книжек, заверенные по основному месту работы, подтверждающие стаж научно-педагогической работы и/или справки о научно-педагогическом стаже и др.);
  • справка о наличии (отсутствии) судимости и/или факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям;
  • документы, подтверждающие прохождение предварительных и периодических медицинских осмотров и др.;
  • список научных и учебно-методических работ по форме Т16;
  • отчет о педагогической работе за предыдущий период избрания/работы;
  • документы, подтверждающие получение дополнительного профессионального образования по профилю педагогической деятельности (повышение квалификации, стажировки и др. документы, подтверждающие профессиональное развитие);
  •  план (программу) развития института (для директоров институтов).

Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону 390-364 (Начальник управления кадрового и документационного обеспечения Минаева Наталья Владимировна).

Объявления о проведении конкурсов на замещение должностей профессорско-преподавательского состава/директоров институтов на 2020/2021 учебный год:

Дата публикации: 27 ноября 2020 года

• по кафедре физико-математического и информационного образования (для преподавания математических дисциплин)
    • доцент – 0,25 шт. ед.

Конкурс состоится на заседании Учёного совета ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» 27 января 2021 г. по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский пр., д. 55.

Документы для участия в конкурсе на замещение должностей педагогических работников принимаются по 28 декабря 2020 г. (включительно) до 17.00 по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский пр., д. 55, каб. 310 (Минаева Наталья Владимировна, Афанасьева Ольга Павловна).

Квалификационные требования к должности доцента:

– высшее образование, соответствующее профилю преподаваемых учебных курсов, дисциплин (модулей), или высшее образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка), соответствующее профилю преподаваемых учебных курсов, дисциплин (модулей); или высшее образование и опыт работы в области профессиональной деятельности, осваиваемой обучающимися или соответствующей преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю); или высшее образование и ученую степень по научной специальности, соответствующей профилю преподаваемых учебных курсов, дисциплин (модулей);

– ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).