3 февраля 2021

Открой микромир и напиши про него рассказ: старт конкурса для школьников

Ключевой центр развития детей «Дом научной коллаборации имени В.А. Витязевой» запускает конкурс рассказов для школьников 5-11 классов «Изучая микромир».

Чтобы стать участником конкурса, учащимся 5-11 классов необходимо подать заявку и конкурсную работу, выполненную в соответствии с требованиями.

Какие требования нужно выполнить?

- участник может подать на конкурс одну работу на русском языке

- работа должна быть выполнена в жанре рассказа собственного сочинения

- тематика рассказа посвящена микроорганизмам во всех возможных проявлениях

- в работе можно использовать цитаты или высказывания известных людей, мыслителей, деятелей науки

- объем работы – не более трех страниц с указанием ФИО участника, класса и школы (технические характеристики оформления текста указаны в положении о конкурсе)

Заявка на участие в конкурсе подается путем заполнения формы по ссылке.

Конкурс проводится в три этапа:

- I этап – прием конкурсных работ в период с 22 февраля по 24 февраля 2021 года;
- II этап – работа жюри конкурса по оценке представленных работ в период до 25 февраля 2021 года;
- III этап – подведение итогов Конкурса - не позднее 25 февраля 2021 года.

Информация о результатах конкурса будет опубликована на страничке ДНК им. В.А. Витязевой в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/dnksyktsu.

Победители и участники конкурса награждаются дипломами: дипломы победителей вручаются за 1, 2, 3 место в двух возрастных группах: учащиеся 5-8 классов и учащиеся 9-11 классов. Остальные участники получают сертификаты. Наградные документы направляются на электронный адрес участника, указанный в заявке.