4 февраля 2021

Стартовал заключительный этап олимпиады «Я – БАКАЛАВР»

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и в целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) заключительный этап олимпиады «Я – бакалавр» для обучающихся 5-11 классов будет проводиться с 01 февраля по 19 марта 2021 года в дистанционном формате.

Заключительный этап олимпиады проводится на сайте.

Публикуем график проведения заключительного этапа олимпиады «Я – бакалавр» в Донском государственном техническом университете (для обучающихся 5 – 7 классов):

13 марта —биология, 14 марта — математика, 18 марта — русский язык, 19 марта — английский язык.

График проведения заключительного этапа Олимпиады «Я – бакалавр» в Донском государственном техническом университете (для обучающихся 8-11 классов) указан в данной таблице:

Обращаем ваше внимание, что необходимо проверить свою электронную почту, указанную при регистрации. За 3 дня до прохождения олимпиады по предмету будет направлен логин и пароль для входа в систему прохождения олимпиады. За 15 минут до начала указанного времени необходимо войти в систему и идентифицировать (зарегистрироваться) личность участника олимпиады.

Войдя в личный кабинет, вы получаете доступ к ресурсам сайта, дающим возможность выполнить олимпиадные задания. Задания олимпиады генерируются из базы заданий и носят тестовый характер.

Длительность выполнения заданий Олимпиады — 1 астрономический час (60 минут).

По истечении этого времени выполненное задание направляется в банк выполненных заданий для последующей операции в обезличенном виде.

Работы участников заключительного этапа проверяются программно-аппаратным способом и результаты проверки не предусматривают апелляции.

Принять участие в каждом олимпиадном состязании участник может только один раз с любого компьютера, имеющего доступ к сети «Интернет».

Информация о количестве баллов, набранных участником заключительного этапа олимпиады публикуются на сайте donstu-talant.ru после окончания всех олимпиадных состязаний заключительного этапа.

График проведения заключительного этапа олимпиады для учащихся 5-7 классов представлен здесь.

График проведения заключительного этапа олимпиады для учащихся 8-11 классов представлен здесь.

Обращение к участникам заключительного этапа опубликовано здесь.

Инструкция по прохождению олимпиады в дистанционной форме размещена здесь.

Напомним, организатором олимпиады является Донской государственный технический университет, соорганизаторами выступают опорные университеты Российской Федерации, в том числе Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина.