4 февраля 2021

Профориентационный десант в Республике Марий Эл

3 февраля заведующий кафедрой физико-математического и информационного образования ИТНИТ Николай Попов и студентка 2 курса Института гуманитарных наук Лидия Попова в рамках профориентационной деятельности посетили Коркатовский лицей Республики Марий Эл.

Учащиеся Коркатовского лицея регулярно занимают призовые места на республиканских предметных олимпиадах, поэтому представители Сыктывкарского университета не случайно оказались в гостях у лицеистов.

Николай Попов подробно рассказал будущим выпускникам классов физико-математического и биолого-химического профилей о Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина.

Конечно же, заведующий кафедрой не мог не уделить особое внимание направлениям подготовки Института точных наук и информационных технологий. Лидия Попова ярко охарактеризовала университетскую студенческую жизнь. Встреча с будущими абитуриентами, прошедшая в лицее в теплой атмосфере, завершилась посещением прекрасного музея учебного заведения.

Текст и фото предоставлены заведующим кафедрой ФМиИО ИТНИТ Н.И. Поповым