6 февраля 2021

Подведены итоги регионального конкурса для школьников «Научные забавы»

СГУ им. Питирима Сорокина публикует список победителей и обладателей дипломов.

Цель конкурса – популяризация науки как профессии и развитие интереса к инновационной и научно-исследовательской деятельности.

Организаторами Конкурса стали Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина и ФИЦ Коми НЦ УрО РАН.

К участию приглашались школьники 5-10 классов, работы принимались по трем номинациям:

1.     Эссе на тему «Научное будущее 2030»

2.     Рисунок на тему «Я ученый»

3.     Мотивационный плакат на тему «Пропаганда открытия мирового масштаба из любой области науки среди школьников “Самое важное научное открытие 21 века”».

Победителями и призерами регионального конкурса «Научные забавы» стали:

Номинация «Эссе на тему «Научное будущее 2030»

Группа 9-10 классы

Диплом победителя  - Оверин Никита (СОШ №43, 10 класс, г. Сыктывкар, педагог Коваль Илья Андреевич)

Диплом второй степени - Артеева Дарина (СОШ п. Диюр с. Ижма, 9 класс, педагог Терентьева Татьяна Владимировна)

Диплом третий степени - Хомич Юлия (Лицей для одаренных детей, 9 класс, г. Сыктывкар, педагог Селицкая Яна Владимировна)

Группа 5-8 классы

Диплом победителя - Москвина Олеся (Лицей для одаренных детей, 7 класс, г. Сыктывкар, педагог Селицкая Яна Владимировна)

Диплом второй степени - Комаров Николай (Коми национальная гимназия, 6 класс, г. Сыктывкар, педагог Попова Полина Владимировна)

Диплом 3 степени - Некрасов Иван (Лицей для одаренных детей, 7 класс, г. Сыктывкар, педагог Селицкая Яна Владимировна)

Номинация Мотивационный плакат на тему «Пропаганда открытия мирового масштаба из любой области науки среди школьников «Самое важное научное открытие 21 века»

Диплом победителя - Глухова Алина (СОШ №30, 8 класс,  г. Сыктывкар, педагог Лисовская Лариса Ивановна)

Диплом второй степени - Мишарин Алексей (СОШ №16, 9 класс, г. Сыктывкар, педагог Колпакова Екатерина Евгеньевна)

Диплом второй степени  - Зинченко Роман (Лицей народной дипломатии, 7 класс, педагог Усова Александра Константиновна)

Диплом третьей степени -  Пахомова Дарья (СОШ №4, 8 класс, г. Усинск, педагог Агишева Вера Степановна)

Номинация Рисунок на тему «Я ученый»

Группа 8-10 классы

Диплом победителя  - Артеева Дарина (СОШ п. Диюр, с.Ижма, 9 класс, педагог Терентьева Татьяна Владимировна)

Диплом второй степени - Пастухова Татьяна (СОШ п. Диюр, с.Ижма, 8 класс, педагог Терентьева Татьяна Владимировна)

Диплом 3 степени -  Фатеева Владлена (СОШ №16, 9 класс,  г. Сыктывкар, педагог Бушенева Валерия Александровна)

Группа 5-7классы

Диплом победителя - Пяткова Валерия (ЦДОД «Вдохновение», 7 класс , г. Сыктывкар, педагог Гаврилюк Александра Сергеевна)

Диплом второй степени - Ратников Демид (СОШ №3, 7 класс, г. Сосногорск, педагог Евсеева Лариса Валерьевна)

Диплом третьей степени - Васильева Лилиана (ЦДОД «Вдохновение», 6 класс, г. Сыктывкар, педагог Гаврилюк Александра Сергеевна)

Педагоги, представившие наибольшее количество творческих работ:

Микулич Анна, СОШ №5, г. Сосногорск – 11 работ

Костромина Светлана Николаевна, Гимназия №1, г. Сыктывкар - 9работ

Попова Екатерина, СОШ №1, с. Выльгорт - 7работ

Деревесников Руслан Владимирович, СОШ №3, г. Сыктывкар - 7 работ

Дьячкова Екатерина Валериановна, СОШ с. Усть-Уса - 7 работ

Евсеева Лариса Валерьевна, СОШ №3, г. Сосногорск

Истомина Роза Семеновна, СОШ №11, г. Сыктывкар

Организаторы конкурса поздравляют победителей, призеров, участников и педагогов регионального конкурса. Желают здоровья, творческих успехов и новых побед!

Внимание: Всем участникам конкурса будут направлены электронные сертификаты участников. Иногородним победителям и призерам дипломы и подарки будут переданы лично.

По материалам Управления профессионального развития