1 марта 2021

Стартовал конкурс разработок сценариев воспитательных мероприятий среди студентов

1 марта стартует Конкурс разработок сценариев воспитательных мероприятий среди студентов. Конкурс проводит лаборатория «WUNDERKIND». На конкурс можно представлять сценарии воспитательных мероприятий, проведенных во время педагогической практики, а также сценарии воспитательных мероприятий, проводимые студенческим самоуправлением со студентами университета. Конкурсные материалы победителя, призеров и лауреатов будут опубликованы в сборнике материалов региональной научно – практической студенческой конференции «Перспективы и реалии педагогического образования». Конкурсные материалы принимаются до 20 апреля.

Тематические направления предоставляемых на Конкурс методических разработок воспитательных мероприятий определены в соответствии с направлениями воспитательной деятельности, обозначенными в Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года:

• гражданское воспитание;
  • патриотическое воспитание и формирование российской идентичности;
  • духовное и нравственное воспитание;
  • приобщение к культурному наследию;
  • популяризация научных знаний;
  • физическое воспитание и формирование культуры здоровья;
  • трудовое воспитание и профессиональное самоопределение;
  • экологическое воспитание.

Положение Конкурса