3 марта 2021

Подведены итоги Тотального диктанта по французскому языку

Напомним, 19 февраля в Институте иностранных языков прошел Тотальный диктант по французскому языку для школьников. Инициаторами мероприятия выступила кафедра немецкого и французского языков.

Попробовать свои силы во французской орфографии решились 40 учащихся школ, лицеев и гимназий Сыктывкара. Результаты оценивались по категориям «Изучающие французский язык два года» и «Изучающие французский язык три года и дольше». В каждой категории были выявлены лауреаты I, II и III степени.

Места распределились следующим образом:

- категория «Изучающие французский язык 2 года»

1 место — Тимур Садыков, 5 класс, Гимназия им. А.С. Пушкина

2 место — Екатерина Сенская, 8 класс, Лицей народной дипломатии

3 место — Кира Галиева, 7 класс, Лицей народной дипломатии

- категория «Изучающие французский язык 3 года и дольше»

1 место — Александра Токмакова, 10 класс, Гимназия им. А.С.Пушкина

2 место — разделили: Лада Носкова, 11 класс, Лицей народной дипломатии и Елизавета Поздоровкина, 11 класс, Гимназия им. А.С. Пушкина

3 место — Наталья Смирнова, 11 класс, Гимназия им. А.С. Пушкина

Кафедра немецкого и французского языков поздравляет всех участников и желает им дальнейших успехов в освоении французской орфографии.

Екатерина Лютоева, Журналистика, 1 курс