12 марта 2021

Бокс от профи

10 марта в игровом зале главного корпуса прошел мастер-класс по общей физической подготовке с элементами бокса.

Его провели тренеры федерации города Сыктывкара – кандидат в мастера спорта по боксу Илья Томилов, мастер спорта России по боксу Иван Шубин, а также воспитанник Спортшколы олимпийского резерва №2, студент СГУ им. Питирима Сорокина, мастер спорта России по боксу, член сборной Республики Коми Валерий Данилогорский.

После динамичной разминки студенты отрабатывали элементы ударных и защитных действий. Работали участники мастер-класса в перчатках и лапах.

- Целью мероприятия является привлечение студентов университета к занятиям боксом. Всех желающих студентов приглашаем в секцию бокса, проходящую в гимнастическом зале вуза по расписанию, - подытожил исполняющий обязанности руководителя спортивного центра СГУ им. Питирима Сорокина Николай Рубцов.

По материалам спортивного центра СГУ им. Питирима Сорокина
Фото предоставлено Николаем Рубцовым