22 марта 2021

Международный онлайн-курс «Изменение климата: риски и проблемы» ждет своих участников

Курс предоставляет актуальные междисциплинарные знания по изменению климата в формате онлайн-обучения – бесплатного курса, доступного независимо от времени и места.

С каждым днем все больше сфер деятельности не могут обойтись без знаний об изменении климата, стратегиях его ограничения и адаптации к этим изменениям.

В этом может помочь массовый открытый онлайн-курс «Изменение климата: риски и проблемы», разработанный Немецким климатическим консорциумом, Всемирным фондом охраны природы и адаптированный для русскоязычной аудитории Северным федеральным университетом имени М.В. Ломоносова и Ассоциацией «Национальный арктический научно-образовательный консорциум».

Проект поможет участникам сформировать научно обоснованную систему знаний по вопросам изменения климата, его последствий для природы и общества и найти потенциальные решения этой проблемы.

Курс состоит из шести блоков, в каждом из которых представлено 5–10 занятий:

— Климатическая система и изменение климата

— Климатические модели и сценарии

— История изменения климата

— Последствия изменения климата

— Изменение климата как социальная проблема

— Проблема изменения климата в политике и экономике

Для освоения курса не требуются специальные знания и подготовка, поэтому пройти его может любой желающий.

Зарегистрироваться на курс можно по ссылке.

Олеся Павлова, Журналистика, 3 курс

Фото взяты из открытых источников