30 марта 2021

Прими участие в первом молодежном форуме по управлению интернетом

7-9 апреля на площадке Сколковского института науки и технологий состоится Одиннадцатый российский форум по управлению интернетом (RIGF). Впервые в преддверии форума – 6 апреля – пройдет специальный курс для молодежи.

К участию приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, недавние выпускники и все, кому интересна сфера информационных технологий, в возрасте до 30 лет.

Мероприятие даст возможность пообщаться с экспертами в области IT, поучаствовать в работе одной из четырех секций, побеседовать о будущем интернета с известными блогерами, а также предложить свои идеи для молодёжного послания, которое будет сформулировано по итогам Форума.

Темы программы:

• (НЕ)виртуальная реальность

• Цифровая экономика: утопия или антиутопия?

• Мои персональные данные: чьи они на самом деле?

• 2020 – год Тиктока: хайп или главная площадка для молодёжи?

Также на площадке будут развернуты фан-зоны с познавательными мастер-классами и IT-площадками, где нейросеть напишет новое стихотворение, а «гаджеты» эпохи «старых добрых времен» согреют сердце воспоминаниями о детстве.

Зарегистрировавшиеся на Форуме смогут поучаствовать в мастер-классах и других активностях от партнеров мероприятия, а перспективные молодые IT-специалисты получат шанс стать лауреатами премии, присуждаемой под эгидой Youth RIGF.

Форма для регистрации: https://rigf.ru/reg/?p=reg

Рожина Валерия, журналистика 1 курс