3 марта 2021

ХХ молодежные Дельфийские игры ждут участников

Олимпиада пройдет с 21 по 26 мая в Перми.

Игры проводятся в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи России, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей среди молодежи, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации, создания условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческого потенциала детей и молодежи, гармоничного становления личности, развития событийного туризма и волонтерского движения.

Конкурсная и фестивальная программы включают в себя 30 номинаций народного, классического и современного искусства. Ожидается, что в играх примут участие около двух тысяч человек, сформированных в делегации субъектов Российской Федерации.

В рамках Двадцатых молодежных Дельфийских игр России предусмотрено проведение Пятнадцатой международной конференции. Одна из основных тем конференции звучит как: «2021 год - Год науки и технологий в Российской Федерации».

Как принять участие в Играх и стать «дельфийским атлетом»?

Чтобы принять участие в молодежных Дельфийских играх России, побороться за медаль, достойно представив родной вуз и город, достаточно подать заявку на сайте www.delphic.games.

Срок подачи заявок с 10 февраля по 10 марта

Контактное лицо: Федорова Мария Николаевна, Директор департамента международных и общественных связей Национального Дельфийского совета России.
Тел. +7 (459) 651-54-05, fm@delphic.ru.

Ксения Черезова, журналистика