13 апреля 2021

Продолжается регистрация на трек «Наука» конкурса «Лидеры России»

31 марта началась регистрация на четвертый конкурс «Лидеры России» среди специальных треков – трек «Наука».


«Лидеры России» – это конкурс руководителей, основной задачей которого является поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны. Трек «Наука» в конкурсе «Лидеры России» призван отобрать ключевых исследователей, ученых, популяризаторов науки, профессиональных лидеров-администраторов, готовых добиваться результатов, совершать научные прорывы, развивать научные центры, образовательные учреждения и, конечно, повышать престиж страны на международной арене.

Цель трека «Наука» — сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития, разделяющих общие ценности и готовых брать на себя ответственность за научно-технологическое развитие страны.

Требования к участникам трека:
- гражданство РФ;
- возраст до 55 лет;
- высшее образование;
- наличие управленческого опыта не менее двух лет;
- опыт работы в сфере исследований и разработок;
- наличие не менее одной научной (научно-популярной) публикации или патента.

Победители трека «Наука» могут стать обладателями сертификатов на прохождение программ дополнительного профессионального образования и повышения квалификации, получат возможность стажировки и прохождения аспирантуры в организациях партнеров конкурса, примут участие в мастер-классах и других мероприятиях по приоритетным направлениям научно-технологического развития и войти в состав координационного совета – но не только.

Они получат возможность перенять лучший опыт лидеров российской науки: наставниками победителей станут члены Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководители крупнейших вузов и научных организаций, главы корпораций и ведущие российские ученые. После завершения конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Наука» новые назначения на сегодняшний день получил 21 участник.

Участие в конкурсе – это уникальный шанс стать частью научного сообщества лидеров и построить свою блестящую карьеру в научно-технологической сфере.

Подать заявку можно до 26 апреля.

Регистрация: https://лидерыроссии.рф/science2021



Валерия Рожина, журналистика, 1 курс
Фото из открытых источников