13 апреля 2021

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина пробежали «Гагаринскую милю»

В День космонавтики в Кировском парке Сыктывкара состоялась всероссийская спортивная акция, в которой приняли участие студенты СГУ им. Питирима Сорокина.

Участвующим в забеге было необходимо пробежать 1 километр 80 метров или 108 метров. Это символичное число – 108 – именно столько минут длился полет Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

Всем участникам забега выдали призы, а отличившимся – подарки.

В акции приняли участие восемь студентов – участников туристического клуба СГУ им. Питирима Сорокина.

- Я решил принять участие из спортивного интереса. Один километр – это небольшая дистанция и пробежать было нетрудно, ни мне, ни моему отряду по туризму. Во время мероприятия чувствовалась конкуренция, а забег принес положительные эмоции, - поделился студент Илья Мартынов.

Эльвира Бачина, журналистика, 2 курс