13 апреля 2021

Молодые бойцы зарядились энергией

С 10 по 11 апреля на базе CГУ им. Питирима Сорокина прошел образовательный интенсив «Школа молодого бойца - 2021» для кандидатов и бойцов Местного штаба студенческих отрядов «СыСОла».

Прокачка бойцов по всем направлениям отрядной жизни проводится в Сыктывкаре уже в четвертый раз. В программу обучения входят основные понятия Российских студенческих отрядов: нормативная база, традиции, история РСО, правила ношения бойцовки, всероссийские проекты и акции. Студенты смогли узнать подробно о многолетней истории и традициях РСО. А приглашённые эксперты и ветераны движения рассказали о собственном опыте работы на всероссийских трудовых объектах и участии в социальных проектах.

В связи с ограничениями в этом году участников ожидал новый формат школы. Так, например, традиционная площадка «Знакомство с отрядами» была организована на свежем воздухе в Мичуринском парке. Студенты признаются, что получили массу положительных эмоций и зарядились на весь оставшийся день.

Школа молодого бойца получилась отличной! Интересная образовательная часть, прекрасные кураторы и спикеры. Порадовало совмещение лекций с активностью на свежем воздухе. Заряд позитивных эмоций до целины обеспечен! — поделился впечатлениями участник ШМБ-2021 Константин Владимиров.

По окончанию образовательного интенсива каждый участник приступил к тестированию, по итогам которого на закрытии были выданы сертификаты о прохождении школы. Самая активная команда получила подарочный бокс с атрибутикой от штаба «СыСОла».

Долгожданная школа молодого бойца состоялась. Сложности, как обычно, были из-за эпидемиологических ограничений, но несмотря на это, часть программы мы смогли перенести на улицу, что слегка модернизировало формат школы. Спасибо всей команде организаторов, ведь она была новая, молодая, но этот полученный опыт пойдет им только на пользу, — прокомментировал командир штаба «СыСОла» Никита Черепанов.

Софья Мелентьева, руководитель пресс-службы МШСО «СыСОла»

Фото Медиакоманды ШМБ-2021