14 апреля 2021

Студенты смогут присоединиться к команде СГУ в IT-проекте Хакатон Добра

С 19 по 26 апреля пройдет проект Хакатон Добра, направленный на решение социальных проблем с помощью современных технологий. Все желающие программисты, разработчики, дизайнеры и другие IT-специалисты смогут объединиться в команды и помочь некоммерческим организациям на просторах интернета.

Хакатон Добра – это проект, направленный на создание IT-решений для социально ориентированных некоммерческих организаций. Его смысл в том, чтобы наладить связь между социально-ориентированными некоммерческими организациями (СО НКО) и IT-специалистами. СО НКО зачастую нуждаются в сайтах, мобильных приложениях, технических специалистах, программных продуктах, облачных сервисах, поэтому им необходима помощь неравнодушных и квалифицированных специалистов.

В хакатоне принимают участие команды от 1 до 6 человек. Желающие смогут оставить заявку на участие: как уже с готовой командой, так и без нее, описав свои возможности. Всем прошедшим отбор будет предложено присоединиться к одной из команд.

Прием заявок на участие проходит до 16 апреля (включительно), а результаты предварительного отбора будут объявлены 18 апреля.

Руководитель бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина Александр Некрасов тоже примет участие в проекте и призывает к этому студентов:

- Я буду принимать участие в Хакатоне Добра. Все, кто захочет присоединиться к команде, укажите название команды Scrum Team. Будем разрабатывать продукт вместе. Если вы хотите попробовать себя в качестве программиста, дизайнера или генератора идей - присоединяйтесь.

Участники хакатона получат не только возможность дальнейшего сотрудничества с различными НКО, развития своих проектов и хорошие рекомендации, но также ценные призы и благодарственные письма от организаторов.

Никита Каллин, журналистика, 1 курс