17 апреля 2021

СГУ им. Питирима Сорокина присоединился к акции «Дети России – 2021»

В рамках Всероссийской акции «Дети России – 2021» в СГУ им. Питирима Сорокина прошла встреча студентов с представителем Управления по контролю за оборотом наркотиков Республики Коми.

В России с 5 по 14 апреля проводится первый этап ежегодной Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции-операции «Дети России – 2021».

Цель акции: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Будущим педагогам Института точных наук и информационных технологий и Института естественных наук СГУ им. Питирима Сорокина рассказали о вреде наркотиков, наказании, которое грозит распространителям запрещенных веществ, а также поделились случаями из практики ведомства, которые происходили на территории Республики Коми. В заключение встречи студентам раздали буклеты.

В рамках этой же акции студенты университета сами создавали буклеты о вреде курения.

Фото Марка Оникула