21 апреля 2021

Фестиваль «Альма-матер»: итоги

18 студенческий фестиваль авторской песни и поэзии завершился гала-концертом, где выступили победители и призеры. Концерт прошел в 17 апреля в камерном зале второго корпуса СГУ им. Питирима Сорокина.

- Весна и музыка объединяет людей, думаю, поэтому мы смогли собраться все вместе и провести фестиваль, – поделилась руководитель клуба авторской песни «Причал» Ирина Конова.

Первой выступила самая младшая участница фестиваля.

После конкурсного номера ведущие финала студенческого фестиваля Мария Сытикова и Александр Губарев объявляли место выступавшего и награждали памятными призами.

В номинации «Авторская поэзия» среди школьников победу одержала ученица гимназии Ксения Поздеева, а среди студентов Ольга Кориэлл. В номинации «Композиторы» первое место не присудили никому, второе место – у Дарьи Крепышевой. В номинации «Авторская песня» первое место у студентки СГУ им. Питирима Сорокина Ольги Кориэлл, также в номинации добавили два спецприза, которые получили руководитель клуба «Струны сердца» Елена Федорова и Иван Иевлев, студент университета. В номинации «Исполнители авторской песни» среди школьников первое место никому не досталось, второе – у ученицы гимназии им. Пушкина Василисы Карабут, в этой номинации также есть два спецприза: за дебют у Елизаветы Роговой и за юмор в исполнении у Дарьи Серовой. Среди студентов победу одержала выпускница СГПК им. Куратова Галина Прохорова. Спецприз за лиризм получила Любовь Попова, которая обучается в СГПК им. Куратова. В номинации «Дуэты, трио, ансамбли» среди школьников первое место у объединения «Маяк» Эжвинского центра детского творчества, а среди студентов победу одержал клуб авторской песни «Причал».

На концерте исполнили песни под гитару и приглашенные гости: семья Фроловых, Анатолий Вотяков и член жюри Светлана Ситар.

- Я была и участницей, и организатором, а в этом году жюри. Было интересно и сложно,особенно выбрать победителей.У каждого конкурсантапесня отражает свою историю, и все они разные, я бы всех пригласила выступить на гала-концерте, – поделилась Светлана Ситар.

На концерте дипломы вручили и участникам, и всем, кто помогал провести фестиваль.

Фестиваль прошел, а в группе в социальной сети «ВКонтакте» участники и организаторы продолжают делиться впечатлениями и фотографиями с вечера.

Вежливцева Карина, журналистика, 1 курс