20 апреля 2021

Педагогический форум «Цифровая образовательная среда» пройдет в университете

С 20 апреля по 20 мая в СГУ им. Питирима Сорокина состоится Всероссийский педагогический форум «Цифровая образовательная среда».

Всероссийский педагогический форум «Цифровая образовательная среда» нацелен на поддержку, развитие, распространение и обобщение успешного опыта в области использования цифровых технологий в образовании и подготовку учителей, студентов, аспирантов к созданию и развитию цифровой образовательной среды.

К участию в форуме приглашаются преподаватели вузов, аспиранты, студенты, учителя, педагоги дополнительного образования, занимающиеся исследованием проблемы использования цифровых технологий в образовании.

Работа форума пройдет по направлениям: разработка и использование цифровых образовательных ресурсов; роль современных информационных технологий в организации самостоятельной, исследовательской, проектной деятельности учащихся; использование нового программного обеспечения в обучении; повышение квалификации учителей в области цифровых технологий

В рамках форума в дистанционной форме пройдут мероприятия: всероссийский конкурс методических разработок «Урок в цифровой школе – 2021»; фестиваль интерактивных форм обучения; дискуссионные площадки по обсуждению основных проблем в области использования цифровых технологий в образовании.

Участникам форума предлагается различный уровень активности: обсуждение основных проблем применения цифровых технологий в образовании во время работы дискуссионных площадок; представление на конкурс методической разработки урока и интерактивных форм обучения; участие в оценке методических разработок других участников.

Для участия в форуме необходимо заполнить заявку участника в электронной форме до 15 апреля. Ссылка на регистрацию.