3 мая 2021

В СГУ им. Питирима Сорокина прошел урок мужества

29 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина прошел урок мужества, во время которого студенты почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Также обучающиеся отдали дань уважения ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Участниками встречи стали бойцы из поисково-спасательного отряда «Беркут» Департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина. Перед студентами выступил спасатель, психолог Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Республики Коми Василий Лобанов.

Специалист напомнил правила пожарной безопасности и рассказал, как безопасно вести себя в толпе. Также Василий Лобанов поднял актуальную с наступлением лета тему: безопасность на воде. Заключающим аспектом встречи стало обсуждение порядка действий при обнаружении подозрительного предмета.

- Уроки мужества формируют представление о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности, веру в людей, сохраняют память о главных событиях и исторических страницах Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. и обогащают знания о героической прошлом своего народа,страны, - отметила руководитель отряда «Беркут» Кристина Барменкова.

Фото участников встречи