14 мая 2021

Стартует Международный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина могут представить свой проект социальной антикоррупционной рекламы на конкурс «Вместе против коррупции!». Организатором конкурса выступает Генеральная прокуратура Российской Федерации.


Конкурс был создан для привлечения молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений. Поспособствует формированию практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Плакаты в обязательном порядке должны содержать пояснительный текст на английском языке с указанием фамилии, имени, возраста автора (названия творческого коллектива), государства, текстового содержания плаката и его авторского названия.

Видеоролики в обязательном порядке должны содержать смонтированные субтитры на английском языке с синхронным сопровождением видеоряда и указанием фамилии, имени, возраста автора (названия творческого коллектива), государства, авторского названия работы.

Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на сайте конкурса www.anticorruption.life на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте конкурса, заполнив регистрационную форму и подтвердить свое согласие с Правилами конкурса, а также согласие на обработку персональных данных. Конкурсные работы в электронном виде загружаются через личный кабинет на официальном сайте конкурса.

Участникам онлайн-голосования предоставляется возможность голосовать за все опубликованные работы. При этом, каждый участник голосования может проголосовать за одну работу не более одного раза.

Прием конкурс работ закончится 1 октября 2021 года. Онлайн-голосование будет проходить на официальном сайте конкурса 20 октября 2021 года. Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров конкурса приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией и пройдет 9 декабря.

Жилионис Анастасия, 4 курс, Журналистика

Фото из открытых источников