18 мая 2021

«Быстрый дельфин»: в СГУ им. Питирима Сорокина прошли соревнования по плаванию

В плавательном бассейне университета 15 мая состоялся турнир «Быстрый дельфин» среди студентов СГУ им. Питирима Сорокина и учащихся Лицея при СГУ. Призеры будут представлять институт в Спортивном фестивале среди высших образовательных организаций.

В состязаниях приняли участие 24 студента, которые соперничали на дистанции 50 метров вольным стилем. Победители определялись по лучшим личным результатам. Очки начислялись за результат, показанный в соответствии с возрастной категорией по таблице очков многоборий ГТО.

В ходе соревнований выявились призеры:

Среди юношей: первое место занял учащийся Лицея при СГУ Роман Буторин; второе место разделили студент третьего курса Александр Конаков и студент первого курса Иван Толкачев и учащийся Лицея при СГУ Тимур Коюшев. Третье место досталось студенту третьего курса Ивану Семяшкину.

Среди девушек: первое место разделили студентка первого курса Стефания Щурова и лицеистка Карина Шмальц. Второе место заняла студентка третьего курса Валерия Дадэ, третье место досталось студентка третьего курса Ульяне Яковлевой.

Студенты, занявшие призовые места, будут награждены грамотами и кубками, а также примут участие в Спортивном фестивале среди высших образовательных организаций, который пройдет 29 мая в бассейне университета.

Никита Каллин, Журналистика, 1 курс

Фото Николая Рубцова