19 мая 2021

Открытые уроки для студентов вузов проведут в рамках марафона «Новое знание»

С 20 по 22 мая российское общество «Знание» приглашает студентов СГУ им. Питирима Сорокина принять участие в просветительском марафоне «Новое знание». Марафон станет отправной точкой для новых форматов работы общества как современной высокотехнологичной федеральной платформы. В главном корпусе университета можно будет посмотреть трансляцию марафона.

Основная цель марафона — показать достижения России в различных областях, познакомить участников с выдающимися представителями госуправления, культуры и искусства, науки, бизнеса и спорта.

21 мая на сайте российского общества «Знание» в онлайн-формате состоится «открытый урок» для студентов вузов.

С приветственным словом к участникам и слушателям конференции обратится министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, а свои доклады представят такие видные политические и научные деятели как:

— исполнительный директор Московского центра непрерывного математического образования Иван Ященко («Почему математика в современном мире нужна всем и каждому»)

— министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров («Актуальные уроки международных отношений»)

— помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский («Мифы о русской истории»)

Все мероприятия будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте, что позволит каждому желающему из любой точки мира принять участие в марафоне и получить новые знания.

Начало мероприятия в 9.45.

В СГУ им. Питирима Сорокина присоединиться к трансляции можно будет в аудитории 412 главного корпуса.

Екатерина Лютоева, Журналистика, 1 курс