20 мая 2021

Первокурсники сдали нормативы ГТО

20 мая первокурсники Института истории и права и Медицинского института СГУ им. Питирима Сорокина выполнили нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне» по бегу на короткие и длинные дистанции. Тестирование прошло на новом стадионе в Давпоне.

Мероприятие началось с организованного построения, указания программной основы комплекса ГТО и подготовительной разминки. Выполнение нормативов по бегу оценивали судьи Муниципального центра тестирования ГТО Сыктывкара.

Все участники зарегистрировались на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», и все нынешние результаты будут внесены в личный кабинет. Большая часть студентов справились с испытаниями на знаки отличия.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне!» – это программная и нормативная основа физического воспитания населения, устанавливающая требования к уровню его физической подготовленности.

Приказ о возрождении ГТО в России подписан Президентом РФ Владимиром Путиным в 2014 году.

Всех студентов и работников Университета, желающих выполнить нормативы на знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» просим обратиться к Инструктору-методисту Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий института социальных технологий Николаю Рубцову по адресу Октябрьский проспект, 55 каб.102 или написать в группу ВКонтакте https://vk.com/gto_sgu.

инструктор-методист Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий
института социальных технологий
Николай Рубцов