24 мая 2021

В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет онлайн-фестиваль «Славянская лира»: инновации в нашей жизни»

С 25 мая по 6 июня Центр патриотического воспитания и межнационального сотрудничества Департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина проводит фестиваль «Славянская лира»: инновации в нашей жизни» (совместно со странами ближнего и дальнего зарубежья). Фестиваль приурочен к году науки и технологий в Российской Федерации и проходит в Дни славянской письменности и культуры.

В 2021 году фестивалю исполняется пять лет. Фестиваль «Славянская лира: инновации в нашей жизни» (совместно со странами ближнего и дальнего зарубежья) приурочен к году науки и технологий в Российской Федерации. Проект реализуется Центром патриотического воспитания и межнационального сотрудничества Департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина совместно с Институтом точных наук и информационных технологий, Институтом педагогики и психологии и студентами Колледжа экономики права и информатики.

В рамках фестиваля пройдут такие мероприятия, как конкурс рисунков и иллюстраций «Её величество книга», мастер-классы от видеоблогеров, занятия по созданию сайтов этнокультурной направленности, занятия по продвижению славянской письменности в «Яндекс.Директ».

Условия участия в фестивале:

• Для участия в фестивале необходимо вступить в группу инновационной лаборатории клуба «Цифровое сплочение», зарегистрироваться и заполнить анкету.

• Во время проведения всех мероприятий участники могут задавать вопросы спикерам напрямую и всегда быть с ними на связи;

• Информация о проводимых мероприятиях будет выкладываться на сайте СГУ им.Питирима Сорокина, на сайте авторского курса «Эхо русского слова» и на странице инновационной лаборатории клуба «Цифровое сплочение».

• Участники мероприятий занятий и конкурса получат электронный сертификат, подтверждающий участие;

• Участие бесплатное.

Целями фестиваля является сохранение и развитие русского языка, укрепление роли русского языка как средства межкультурного, межнационального общения в России и за рубежом; и продвижение русского языка как неотъемлемой части российской и мировой культуры.

Анастасия Явтысая, журналистика, 1 курс