26 мая 2021

Проекты магистров СГУ им. Питирима Сорокина рекомендовано к реализации

24 мая магистранты очного и очно-заочного обучения магистерской программы «Управление проектами» СГУ им. Питирима Сорокина встретились с представителями ПАО Банк ВТБ. Приглашенными гостями стали управляющий РОО «Сыктывкарский» ПАО Банк ВТБ Андрей Бойченко и руководитель направления работы с состоятельными клиентами ПАО Банк ВТБ Никита Бондарь.

На встрече Андрей Бойченко и Никита Бондарь поделились с магистрантами историей своего успеха, рассказали о личном профессиональном пути, поделились проблемами, с которыми сталкивались в процессе собственного карьерного роста.

Приглашенные эксперты предложили обсудить идеи проектов, которые разработали магистранты. Каждый студент получил ценный совет по поводу реализации проекта от уважаемых гостей. Анализируя проекты, подготовленные магистрами, эксперты рекомендовали их к реализации и заявили о готовности консультировать об оптимальных инвестициях. В ходе встречи представители ПАО Банка ВТБ рассказали студентам об инвестициях, а также о том, почему приложение «ВТБ Мои Инвестиции» является одним из самых лучших, легких и удобных в использовании.

Особое внимание на встрече было уделено иностранным студентам магистерской программы «Управление проектами» СГУ им. Питирима Сорокина. Обсуждение проектов и интересующих вопросов происходило на иностранном языке, что способствовало лучшему взаимопониманию. Проекты, подготовленные иностранными студентами, являются интересными и масштабными. Так Самсон Гболохан Ойеранми предлагает проект «La Prestig Argo Company» по строительству ультрамодельного пруда с пресноводной рыбой в городе Ибадане (Нигерия). Магистрантка Опоку Акосуа Адуофуа предложила проект Vast Cashew Farms («Управление сельскохозяйственными угодьями – кешью фермы – с использованием беспилотных летательных аппаратов в Гане»).

В завершении встречи приглашенные эксперты поделились со студентами ценными советами о том, как правильно выстроить свою карьеру в крупной компании, чему именно уделить особое внимание и что необходимо знать специалисту, который только начинает свой профессиональный путь.

Также Андрей Бойченко отметил, что очень важным является то, что студенты СГУ им. Питирима Сорокина изучают основы проектного управления. Это позволяет выпускникам получить знания и навыки, необходимые для управления проектом: четко оценивать его стоимость, планировать время работы над проектом и осознавать необходимую производительность труда для его реализации. Понимание этих факторов позволяет добиться максимальной результативности как в реализации проекта, так и в жизни в целом.

Руководитель магистерской программы профессор Ариф Шихвердиев поблагодарил руководителя ПАО Банк ВТБ за сотрудничество и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и по новой магистерской программе «Управление проектами и закупочной деятельностью», прием на которую откроется уже в этом году.

Мария Лебедева, Елена Некрасова, студенты магистерской программы «Управление проектами»

Фото Елена Некрасова