27 мая 2021

Студентка ИГН привезла университету победу сразу с нескольких молодежных фестивалей

Вероника Потина представила свою дипломную квалификационную работу на таких Всероссийских конкурсах как «Хрустальный Апельсин», «FROG» и «Communication Experts Festival 2021» и заняла призовые места. Подробнее о каждом мы расскажем в материале.

Как рассказывает Вероника, «все началось с прохождения двухлетней практики на базе «Дома дружбы народов Республики Коми». В течение этого времени девушка наблюдала за работой учреждения, а также активно участвовала в различных мероприятиях. Именно на одном из таких Вероника впервые услышала понятие «этноблогер», по которой вскоре она и написала свою дипломную квалификационную работу.

Цель моего проекта заключается в создании блогеров, освещающих деятельность некоммерческих культурных автономий, а также занимающихся развитием этнокультурной сферой в интернете, - рассказала девушка.

Первым проектом, в котором Вероника приняла участие, стал ежегодный молодёжный фестиваль рекламы и PR «FROG». Именно здесь проект девушки «Школа этноблогеров «ЭтноМир» занял почетное третье место в номинации «Коммуникационные проект».

После проверки всех проектов меня пригласили на очное закрытие фестиваля. Мне было очень интересно побывать в Воронежском Государственном Университете и еще приятнее получить награду лично, — поделилась своими впечатлениями Вероника.

Попробовать свои силы студентка решила и на Открытом Всероссийской конкурсе области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин». Проект получил первое место в номинации «Связи с общественностью и медийные технологии в деятельности государственных структур».

Очень приятно, когда твою работу оценивают достаточно высоко на таком престижном конкурсе. Думаю, победа в этом конкурсе обязательно поможет в моей дальнейшей профессиональной карьере,— подчеркнула студентка.

С 13 по 16 апреля Вероника вместе со своими одногруппниками приняли участие в XXI Всероссийском Фестивале с международным участием LETI Communication Experts Festival 2021 на базе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ». В этом году темой фестиваля стал «Дуализм цифровой эпохи: свобода и ответственность профессионального коммуникатора».

До очного начала проведения форума ребятам предстояла решить три коммуникационных кейса. Именно в одном из таких заданий студенты привезли университету третье место.

При решении поставленных задач у нас возникли определённые трудности, однако я все равно считаю, что мы с ребятами хорошо себя проявили на фестивале. Я очень рада, что мне довелось участвовать в таком интересном мероприятии в команде с лучшими людьми, — призналась Вероника.

Олеся Павлова, Журналистика, 3 курс

Фото взяты из открытых источников