28 мая 2021

«Я рисую этот мир»: посетите выставку

Накануне Дня защиты детей, 31 мая в 11:00, в Юношеской Библиотеке Республики Коми пройдет встреча с авторами рисунков и организаторами проекта «Я рисую этот мир».

Проект Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина реализуется с марта 2020 года. Ребята осваивали различные техники рисования гуашью и скрапбукинга. Руководитель проекта – преподаватель Наталья Бутрим, координатор добровольческого движения «От сердца к сердцу», расскажет о реализации своего проекта, направленного на развитие творческих и коммуникативных способностей детей и подростков, о мастер-классах, на которых ребята рисовали свои работы. Теперь эти рисунки смогут увидеть читатели и гости библиотеки.

На открытии выставки гости смогут познакомиться с авторами рисунков, воспитанниками Сыктывкарского детского дома №3, с волонтерами, и всеми, кто помогал в реализации проекта и подготовке выставки.

Данный проект направлен на формирование социальных компетенций, развитие творческих способностей, развитие коммуникативных навыков воспитанников сиротских учреждений в рамках творческих занятий по изобразительной деятельности и скрапбукингу (изготовлению открыток).

Вход свободный!

Анастасия Жилионис, 4 курс, Журналистика

Фото из официальной группы библиотеки