16 июня 2021

​​Всероссийский студенческий выпускной состоится 10 июля

Более 700 вузов примут участие в мероприятиях Всероссийского студенческого выпускного. Праздник посвящен Году науки и технологий. Организаторы – Министерство науки и высшего образования РФ и АНО «Россия – страна возможностей».

- Мы с вами свидетели, более того – авторы зарождения новой традиции. В прошлом году мы провели первый общероссийский выпускной для студентов, который транслировался в прямом эфире на Первом канале. В этом году праздник будет еще ярче и масштабнее, как в онлайн, так и в офлайн формате. Самые достойные выпускники, отличившиеся за годы учебы уникальными достижениями, получат возможность принять личное участие в мероприятиях в Москве, для всех студентов запланированы интерактивные мероприятия. Убежден, что выпускники получат впечатления, которые останутся на всю жизнь. Студенчество – это годы свободы и романтики, когда ощущаешь, что мир создан для тебя, и нет никаких преград для достижения целей. Сделать выпускной столь же ярким и запоминающимся – непростая задача, но уверен, что вместе мы с ней справимся. Отдельно хочу подчеркнуть, что Всероссийский студенческий выпускной по-прежнему не подменяет собой мероприятия, проводимые в вузах, и не ограничивает университеты в выборе формата своего локального выпускного», – сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Планируется проведение серии паблик-токов с лидерами бизнеса, учеными, попечителями и членами оргкомитета Года науки и технологий.

Первая акция #СНаукойВСердце стартовала 4 июня. В течение месяца студенты будут делиться в социальных сетях своими достижениями с хэштегами #ГодНауки #СНаукойВСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей. Лучшие публикации покажут на главном мероприятии Всероссийского студенческого выпускного.

- Нам важно, чтобы для каждого выпускника этот праздник стал особенным, поэтому мы подготовили интересные мероприятия на весь ближайший месяц. К онлайн-активностям подключились студенты уже более 700 вузов. Призы и подарки для них подготовили проекты платформы «Россия – страна возможностей» – конкурсы «Мастера гостеприимства», «Время карьеры» и «ТопБЛОГ». В дополнение к развлекательным мероприятиям в начале июля для выпускников заработает онлайн-сервис для создания и аудита резюме от нашего проекта «Время карьеры». Ребята смогут получить оценку и рекомендации по улучшению своего портфолио от HR-менеджеров и карьерных консультантов, что очень важно на старте карьеры, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

10 июня стартовал прием заявок на конкурс академических групп выпускников. Самая дружная группа сможет получить путешествие по городам России от конкурса «Мастера гостеприимства», стажировки в топовых компаниях от проекта «Время карьеры» и возможность участия во всероссийских форумах и фестивале «Таврида.АРТ».

28 июня откроется регистрация на онлайн-игру «Зачет». Интеллектуальная битва, которая состоится 9 июля, определит самую эрудированную команду выпускников 2021 года.

Завершатся онлайн-мероприятия марафоном 10 июля. В течение дня популярные среди молодежи артисты и блогеры будут смотреть и комментировать студенческие выступления и общаться с выпускниками.

Чтобы стать участником онлайн-марафона, нужно подать заявку от вуза или разместить запись концертного номера в социальных сетях с хэштегами #Студвыпускной2021 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #ГодНауки #СНаукойвсердце и отметить аккаунты: vk.com/rsvru

По материалам министерства науки и высшего образования РФ