18 июня 2021

В Сыктывкаре начинается отбор призывников с научно-исследовательским складом ума

В военных комиссариатах Сыктывкара, Сыктывдинского и Корткеросского районов Республики Коми проводится отбор граждан, подлежащих призыву на военную службу, для комплектования научной роты в Краснодарское высшее военное училище имени генерала С. М. Штеменко и взвода «информационная безопасность» военного инновационного технополиса «ЭРА».


Научные роты ВС размещаются на базе научно-исследовательских организаций, высших военно-учебных заведений Министерства Обороны и предназначены для выполнения конкретных научно-прикладных задач по заказу и в интересах органов военного управления.

По окончании военной службы по призыву в научной роте с лицом, изъявившим желание продолжить научно-исследовательскую деятельность, заключается первый контракт о прохождении военной службы с присвоением воинского звания «лейтенант», либо трудовой договор о работе на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил.

Приоритет отдается гражданам, имеющим высшее образование по таким специальностям как информатика, информационные технологии, автоматизированные системы, защита информации, математика, физика и др. Требуется, чтобы средний балл был не ниже 4.0, при этом по дисциплинам, соответствующим по профилю научно-исследовательской деятельности научной роты, средний балл должен быть не ниже 4.5.

По всем вопросам обращаться в Военный комиссариат Сыктывкара, Сыктывдинского и Корткеросского районов Республики Коми по адресу: Сыктывкар, ул. Кирова, д. 79, кабинет № 4, тел. 24-14-79.

Лютоева Екатерина, Журналистика, 1 курс

Фото из открытых источников