22 июня 2021

Студентку Института иностранных языков пригласили работать в лицей Версаля

Студентка пятого курса Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина участвовала в программе «Ассистенты преподавателей русского языка во Франции» и прошла серьезный отбор.

Каждый год студенты Института иностранных языков имеют возможность представить свою кандидатуру для участия в программе «Ассистенты преподавателей русского языка во Франции».

В этом году студентка пятого курса Яна Кривополенова участвовала в отборе, и ее досье отобрали среди большого количества российских кандидатов. Яне предложен для работы лицей в городе Версаль.

Программа «Ассистенты преподавателей русского языка во Франции» является совместной программой Французского института и  Международного центра педагогических исследований (CIEP – France Education International). Она позволяет российским студентам получить опыт работы помощником преподавателя русского языка в начальных и средних учебных учреждениях. Задача ассистентов – познакомить французских школьников с особенностями русского языка, цивилизации и культуры. Они способствуют повышению привлекательности русского языка и культуры во Франции и одновременно повышают свой уровень французского языка и приобретают знания о французской культуре.

Яна отлично владеет как английским, так и французским языком (в этом году она успешно сдала международный экзамен на уровень владения французским языком – DALF C1), сдала государственный экзамен и защитила ВКР на отлично).

По материалам Института иностранных языков