7 июля 2021

Вязь: в Сыктывкаре пройдет мастер-класс московского дизайнера Влады Ружицкой

8 июля пройдет бесплатный мастер-класс по технике древнего декоративного кириллического письма — вязи. Дизайнер и преподаватель дисциплины «Леттеринг» Московского института бизнеса и дизайна Влада Ружицкая расскажет о том, как возникла вязь и как сегодня она применяется на современном рынке.

Влада является членом Союза дизайнеров России. Эксперт окончила Британскую высшую школу дизайна по курсу «Шрифт и типографика», а также курс «Шрифт и каллиграфия» в Институте бизнеса и дизайна.

Уже несколько лет Влада преподает сама в Институте бизнеса и дизайна, а также ведет свои собственные курсы по леттерингу и каллиграфии. Как педагог, она стремится к тому, чтобы любой учащийся, подготовленный или начинающий с нуля, раскрыл свой творческий потенциал, обучился искусству леттеринга, почувствовал и ощутил характер и музыку каждой шрифтовой композиции.

Все участники мастер-класса познакомятся с историческими примерами вязи, разберут различные способы связывания букв между собой, а также попытаются повторить различные техники написания.

Мастер-класс начнется в 15:00 в 213 аудитории и продлится три часа. Познакомиться с работами Влады можно на сайте дизайнера — rvvlada.ru/teaching.

Зарегистрироваться на мастер-класс можно по ссылке. Количество мест ограничено.