13 июля 2021

Сыктывкарский государственный университет поздравил выпускников

В СГУ им. Питирима Сорокина завершились выпускные. С 1 по 10 июля в университете выдавали дипломы и поздравляли выпускников с окончанием важного этапа профессиональной жизни.

СГУ им. Питирима Сорокина — крупнейший вуз Республики Коми, включающий в себя все уровни профессионального и дополнительного образования. Ежегодно Сыктывкарский государственный университет выпускает специалистов наиболее значимых отраслей экономики региона.

Институт иностранных языков в этом году выпустил 39 специалистов: 35 бакалавров и четырех магистров. Среди педагогов было выдано семь красных дипломов. Выпускники окончили такие направления, как «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Иностранный язык (английский), Иностранный язык (немецкий)», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Иностранный язык (английский), Иностранный язык (французский), а также магистерскую программу «Педагогическое образование: Методика обучения иностранным языкам».

Медицинский институт вручил дипломы выпускникам специальности «Лечебное дело». Всего в этом году вуз окончили 49 врачей-лечебников, шесть из них получили красные дипломы.

Институт гуманитарных наук в 2021 году выдал 112 дипломов, 23 из которых были красными. Университет окончили бакалавры следующих гуманитарных направлений: «Педагогическое образование: иностранный язык и литература», «Педагогическое образование: филология», «Международные отношения», «Филология», «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика» и магистры-политологи и филологи. Стоит отметить, что Институт гуманитарных наук в этом году выпустил четырех аспирантов направлений «Политические науки и регионоведение» и «Языкознание и литературоведение».

Самый большой институт — Институт точных наук и информационных технологий – выпустил в этом году 169 специалистов, 39 из них получили красный диплом. Институт обучал бакалавров по следующим направлениям подготовки: «Физика», «Радиофизика», «Информационная безопасность», «Прикладная математика и информатика», «Прикладная математика», «Техносферная безопасность», «Математика и компьютерные науки», «Профессиональное обучение (по отраслям)», «Педагогическое образование: Информатика и математика», «Педагогическое образование: Информатика», «Педагогическое образование: Технология». Среди выпускников также были и магистры института, специалисты окончили следующие магистерские программы: «Математика и компьютерные науки», «Физика», «Прикладная информатика», «Педагогическое образование: Электронное обучение» и «Профессиональное обучение». Также в этом году состоялся выпуск у аспирантов направлений «Образование и педагогические науки» и «Физика и астрономия».

Институт менеджмента и предпринимательства окончили 33 бакалавра и шесть магистров. 15 выпускников института получили красные дипломы. Новоиспеченные эксперты обучались на направлениях «Туризм» и «Менеджмент», магистры освоили магистерскую программу «Менеджмент».

Фото предоставлены героями публикации