20 июля 2021

21 июля начнутся вступительные испытания

Уважаемые абитуриенты, уже завтра стартуют вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно. Большая часть внутренних экзаменов пройдет в дистанционном формате.

21 июля абитуриентов ждет «Русский язык» и творческое испытание для поступающих на направление подготовки «Журналистика». На прохождение каждого экзамена абитуриенту дано 60 минут.

Сдача вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно с использованием дистанционных технологий, проводится в системах LMS Moodle, Mirapolis LMS. Ссылка для входа в системы для сдачи вступительных испытаний будет размещена в личном кабинете поступающего.

Подробнее с порядком проведения вступительных испытаний можно ознакомиться по ссылке.

Для обеспечения проведения вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий каждому абитуриенту нужно самостоятельно установить на компьютер программного обеспечения Safe Exam Browser. SEB является свободно распространяемым специализированным ПО. Он представляет собой расширение системы LMS Moodle и предназначено для обеспечения безопасного проведения вступительных испытаний в режиме онлайн (защиту от открытия посторонних приложений, перехода на определенные сайты и т.д). Подробнее о том, как установить Safe Exam Browser можно узнать в Инструкции.

Если у вас возникли технические проблемы при сдаче вступительных испытаний, то вы можете обратиться за техподдержкой на электронную почту priem@syktsu.ru. Консультация будет доступна с 6:00 до 23:00, а сами специалисты будут отвечать в режиме реального времени.

Пресс-служба
Фото из открытых источников