20 июля 2021

Топ-8 новых направлений подготовки

На какие программы стоит обратить внимание в 2021 году?

Предлагаем познакомиться с новыми направлениями подготовки СГУ им. Питирима Сорокина. В 2021 году в университете ведется набор на 36 различных направлений для бакалавров и специалистов. Выбирай то, что по душе и начни свою карьеру с территории возможностей — СГУ им. Питирима Сорокина!

Лингвистика

Профиль: Русский язык и английский язык

Экзамены: русский язык, английский язык, история или обществознание

Количество бюджетных мест: 25

Что будешь изучать: структуру и историю языка, философию, культурологию.

Где можно работать: научная и преподавательская деятельность, подготовка и рецензирование учебников, межкультурная коммуникация и перевод.

Педагогическое образование

Профиль: Английский язык

Экзамены: иностранный язык, русский язык и обществознание.

Форма обучения: заочная

Количество бюджетных мест: 24

Что будешь изучать: иностранный язык, методика обучения и воспитания, лексикология, практика устной и письменной речи и тд.

Где можно работать: образовательные учреждения, языковые школы, работа переводчиком.

Профили: Математика. Экономика.

Экзамены: математика, обществознание, русский язык

Количество бюджетных мест: 25

Что будешь изучать: высшую математику, математический анализ и дифференциальные уравнения, прикладную экономику, экономическую теорию, алгебру и теорию чисел и тд.

Где можно работать: образовательные организации, экономические отделы предприятий, научные организации.

Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Профили: Дошкольное образование. Коррекционная педагогика.

Экзамены: профессиональное испытание, русский язык и обществознание.

Форма обучения: очная.

Количество бюджетных мест: 25

Что будешь изучать: теория и методика познавательно-речевого развития школьников, клиническая психология, детская психология, инклюзивная педагогика, технология разработки адаптивных программ и тд.

Где можно работать: научная и образовательная деятельность в учреждениях дошкольного, начального общего образования, медицинские и коррекционные учреждения.

Профили: География. Экологический туризм

Экзамены: русский язык, обществознание, история или биология

Количество бюджетных мест: 25

Что будешь изучать: помимо педагогики и методики преподавания естественно-научных предметов, ты получишь навыки планирования и проведения мероприятий по охране природы, оценке и восстановлению биоресурсов, управления природопользованием и его оптимизации.

Где можно работать: образовательные учреждения; организации, занимающиеся экскурсионными и просветительскими мероприятиями; научные организации.

Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Профили: Начальное образование. Педагогическая психология.

Экзамены: профессиональное испытание, русский язык и обществознание.

Форма обучения: очная.

Количество бюджетных мест: 25.

Что будешь изучать: Теории обучения и воспитания, педагогика детства, психология семьи, психология и педагогика игры и тд.

Где можно работать: образовательные учреждения, социальные центры.

Профессиональное обучение (по отраслям)

Профиль: Информационные технологии и робототехника

Экзамены: обществознание, математика и русский язык.

Форма обучения: заочная

Количество бюджетных мест: 23

Что будешь изучать: Информационные технологии в профессиональной деятельности, дизайн предметной и пространственной среды, маркетинг в технологическом предпринимательстве, образовательное право, робототехника в технологическом образовании и тд.

Где можно работать: образовательные организации, организации дополнительного образования, образовательные it-центры.

Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Профили: Художественная культура. Дополнительное образование (Социокультурная направленность)

Экзамены: русский язык, обществознание, литература или история

Количество бюджетных мест: 25

Что будешь изучать: вы сможете досконально изучить художественную культуру различных периодов человечества, познакомитесь с методикой преподавания и узнаете об инновационных технологиях обучения социокультурным дисциплинам.

Где можно работать: образовательные организации, музеи, галереи, научно-исследовательская деятельность.

Больше направлений на сайте: http://postupi.syktsu.ru/

Фото их открытых источников