5 августа 2021

В СГУ им. Питирима Сорокина продолжается набор студентов на заочную форму обучения

До 18 августа можно подать документы на 11 направлений подготовки без вступительных испытаний и по результатам ЕГЭ. Еще на три направления требуются вступительные испытания, которые университет проводит самостоятельно, но заявление нужно успеть подать до 9 августа.

По результатам ЕГЭ можно подать документы на направления:

- Реклама и связи с общественностью (профиль: Проектная деятельность в рекламе и связях с общественностью)
- Сервис (профиль: Сервис в торговле)
- Педагогическое образование: История и обществознание.
- Педагогическое образование: Английский язык.
- Психолого-педагогическое образование: Психология образования.
- Психолого-педагогическое образование: Педагогика и психология дошкольного образования.
- Психолого-педагогическое образование: Педагогика и психология начального образования.
- Специальное дефектологическое образование (профиль: Логопедия)
- Профессиональное обучение (по отраслям): Информационные технологии и робототехника.
- История (профиль: История России и зарубежных стран).
- Документоведение и архивоведение (профиль: Документационное обеспечение управления).

Также продолжается прием абитуриентов на учебные направления по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно. Подать заявление необходимо до 9 августа:

- Журналистика (профиль: «Авторская деятельность»)
- Педагогическое образование: Филологическое образование.
- Педагогическое образование: Физическая культура.

Форма вступительного испытания – творческое или профессиональное испытание по направлению подготовки.

- К заочной форме обучения всегда много вопросов. Но несмотря на все отзывы, мы с уверенностью можем сказать, что такая форма в нашем университете, как и очная, дает возможность получить качественное образование. При этом, обучаясь заочно, студент имеет возможность работать, а значит подкреплять свои знания практикой, а также накапливать трудовой стаж. Заочная форма обучения – настоящая находка для тех, кто давно получил среднее или первое высшее образование и хочет сменить специальность или повысить квалификацию. Также формат удобен для тех, кто совмещает учебу на нескольких специальностях, – отметили в Управлении профессионального развития СГУ им. Питирима Сорокина.

В этом году в университете выделено около 280 бюджетных мест для поступающих на направления бакалавриата заочной формы обучения.

Подать документы можно лично (Сыктывкар, Октябрьский проспект, 55, второй этаж), на портале Госуслуг и в личном кабинете абитуриента.

Фото Марка Оникула