12 августа 2021

Открыт прием заявок на конкурс грантовой поддержки молодежных проектов СНГ

Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводит конкурс грантовой поддержки гуманитарных исследовательских и проектных инициатив молодежи имени академика В.Г. Костомарова.

Призовой фонд:

- 500 000 ₽ — общий объем финансирования;

- 50000Р ₽ — сумма одного гранта.

Форматы участия в конкурсе:

- индивидуальная заявка;

- групповая заявка (не более 5-ти человек).

Требования к участникам конкурса:

- молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет (включительно) по состоянию на 30 сентября

2021 года;

- студенты образовательных организаций среднего профессионального и высшего

образования, аспиранты, преподаватели, молодые ученые и специалисты;

- граждане стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан,

Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина.

Оргкомитетом определены две конкурсные номинации:

- информационно-просветительские проекты (блоги о русском языке, сайты, страницы в социальных сетях, мастер-классы и другое);

- научно-исследовательские проекты по тематическим направлениям: функционирование русского языка в странах СНГ, методические исследования в области русского языка и использование интерактивных курсов в обучении русскому языку.

Заявки принимаются до 19 августа в электронном виде по ссылке.

В конце месяца жюри определит полуфиналистов, которые в онлайн-формате проведут защиту своих проектов. В сентябре с 10 победителями будут заключены грантовые соглашения, согласно которым они получат по 50 тыс. рублей на реализацию своих проектов в течение октября и ноября. По итогам конкурса в конце года в Москве пройдет форум, в котором примут участие авторы лучших проектов.

Фото из открытых источников